Отказ от командировок

На вопрос отвечает юрист Издательского дома «Саду» Карпачева Т. В.

У меня двое детей в возрасте 3,5 года и 2 года. Но я вышла на работу, не дожидаясь окончания отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Однако специфика моей работы требует выезда в командировки. Могу ли я от них отказаться?

Ксения Вольнягина

В соответствии со статьей 187 Трудового кодекса Республики Казахстан работодатель не вправе привлекать к работе в ночное время, сверхурочной работе, а также направлять в командировки и на работу, выполняемую вахтовым методом, без письменного согласия женщин, имеющих детей в возрасте до семи лет, и других лиц, воспитывающих детей в возрасте до семи лет без матери.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *