Можно ли для подтверждения трудового стажа кроме записи в трудовой книжке предоставить трудовые договора с предприятиями?

На вопрос отвечает На вопрос отвечает государственный инспектор труда Управления государственной инспекции труда и миграции г. Алматы Есжан Жумадилов

Согласно ст. 35 Трудового Кодекса РК, документом, подтверждающим трудовой стаж работника, может быть трудовой договор с отметкой работодателя о дате и основании его прекращения, выписки из актов работодателя, подтверждающие возникновение и прекращение трудовых отношений на основе заключения и прекращения трудового договора, выписки из ведомости выдачи заработной платы работникам, послужной список (перечень сведений о работе, трудовой деятельности работника), подписанный работодателем, заверенный печатью организации (при ее наличии), выписки из единого накопительного пенсионного фонда о перечисленных обязательных пенсионных взносах, сведения из Государственного фонда социального страхования о произведенных социальных отчислениях, архивная справка, содержащая сведения о трудовой деятельности работника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *